Сигнализатор горючих газов СГГ-20Микро на вооружении в АО "Мособлгаз"

В среду 20.07.2022г. в АО «Мособлгаз» состоялся Научно-технический совет, основной темой которого было решение вопросов импортозамещения в условиях санкций, в том числе и в сфере газоаналитики.

ФГУП «СПО «Аналитприбор» представил ведущий инженер Галко Максим Викторович с презентацией оборудования безопасности для газораспределительных организаций в условиях санкционной политики. Особый интерес был проявлен к переносному сигнализатору-течеискателю горючих газов СГГ-20Микро. Прибор успешно прошел испытания еще в 2018 году и теперь придет на смену импортным индивидуальным приборам, до этого используемым на ГРС.

Напомним, что сигнализатор СГГ-20Микро (термохимический сенсор) предназначен для обеспечения безопасности персонала от риска возникновения взрывоопасных концентраций смесей горючих газов и паров с воздухом. Прибор имеет широкое применение на предприятиях нефтегазовой отрасли в процессах добычи, переработки, транспортировки и хранения природного газа, нефти и нефтепродуктов. СГГ-20 Микро используется персоналом при производстве лаков и красок, на складах спиртов, в канализационных колодцах, котельных и др. Прибор взрывозащищенный, имеет световую/звуковую/вибро сигнализацию, степень защиты корпуса – IP68, широкий температурный диапазон от -40 до +50.

Подробно узнать о СГГ-20Микро

Посмотреть все индивидуальные газоанализаторы

Посмотреть видео о СГГ-20Микро